Диспансеризация-2020. Первые итоги

В Ярославской области продолжается работа по охране общественного здоровья и повышению продолжительности жизни в рамках регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография». Одним из путей профилактики хронических неинфекционных заболеваний является диспансеризация.

С начала текущего года социальные службы Гаврилов-Ямского муниципального района организовали два выезда в районную больницу. Врачи осмотрели 26 пенсионеров, у 11 человек обнаружили проблемы со здоровьем и направили их на дополнительное обследование. Планируется осмотреть около 600 жителей деревень и сел Гаврилов-Ямского района старше 65 лет.

В минувшем году диспансеризацию и профилактические осмотры прошли 405 сельских жителей района старше 65 лет. В результате выявлены 4 случая сахарного диабета, 3 – анемии, 2 онкологических заболевания, у троих пациентов обнаружили глаукому, у двоих – желчнокаменную болезнь.

75-летие Победы в Великой Отечественной войне